Mannschaften

Herren I

 Bezirksliga Ost Oberfranken

 

HerrenmA2017

 

 


 

Spieler:

von Hinten links: Randolf, Florian Schade, Christoph, Kevin, Hannes, Maxi, Paul, Christian, Tim, Vincz, Sven
von Vorne links: Johannes, Matthias, Matteo, Lukas
es fehlen: Florian Rudisch, Rick, Henry, Christoph Radenz

 


 

Trainer:

Randolf Weyland

 


 

Trainingszeiten:

Tag Uhrzeit Halle
Dienstag 19:30 - 21:30 Jahnhalle
Freitag 20:00 - 22:00 Rosenbühlhalle

 

Herren II

 

In Saison 2017/2018 kein Team gemeldet.

 


Damen

 


In Saison 2017/2018 kein Team gemeldet.

 


Männliche A-Jugend

 

 

HerrenmA2017

 

 


 

Spieler:

von Hinten links: Randolf, Florian Schade, Christoph, Kevin, Hannes, Maxi, Paul, Christian, Tim, Vincz, Sven
von Vorne links: Johannes, Matthias, Matteo, Lukas
es fehlen: Florian Rudisch, Rick, Henry, Christoph Radenz

 


 

Trainer:

Randolf Weyland

 


 

Trainingszeiten:

Tag Uhrzeit Halle
Dienstag 19:30 - 21:30 Jahnhalle
Mittwoch 19:00 - 20:30 Jahnhalle
Freitag 20:00 - 22:00 Rosenbühlhalle

 

Männliche B-Jugend

 


In Saison 2017/2018 kein Team gemeldet, bzw. trainiert bei der A-Jugend mit.

 


Weibliche D-Jugend

 


 

 

 


 

Übungsleiter:

 Alexander Brauner

 


 

Trainingszeiten:

Tag Uhrzeit Halle
Dienstag 17:30 - 19:30 Jahnhalle
Freitag 15:30 - 17:00 Jahnhalle

 

Männliche C-Jugend

 


 

mcjugend17

 

 


 

Spieler:

von Links: Marc, Anton, Adrian, Oliver, Paul, Felix, Jan-Phillip, Tacittin, Stefan

 


 

Übungsleiter:

Stefan Scherdel

 


 

Trainingszeiten:

Tag Uhrzeit Halle
Mittwoch 16:30 - 18:00 Saaletalhalle Oberkotzau
Freitag 17:00 - 19:00 Jahnhalle

 

Männliche D-Jugend

 


 

männliche D-Jugend

 

 


 

Spieler:

von Hinten links: Fichtner, Reitzenstein, Rubner, Schwarz
von Mitte links: Macht, Klose, Derr, Breunig
unten: Graszyk

 


 

Übungsleiter:

Dr. Andreas Pötzl

 


 

Trainingszeiten:

Tag Uhrzeit Halle
Mittwoch 16:30 - 18:00 Saaletalhalle Oberkotzau
Freitag 17:00 - 19:00 Jahnhalle

 

Weibliche C-Jugend

 


 

wcjugend15

 

 


 

wC - Übungsleiterin:

Marianne Blank

 

 


 

Trainingszeiten:

Tag Uhrzeit Halle
Dienstag 17:30 - 19:00 Jahnhalle
Freitag 15:30 - 17:00 Jahnhalle

E-Jugend / Minis

 


 

ejugendminis2014

 

 

 


 

Übungsleiterin:

Marianne Blank

 


 

Trainingszeiten:

Tag Uhrzeit Halle
Donnerstag 17:30 - 19:00 Jahnhalle

Seite 1 von 2